МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г.Сосногорска
г. Сосногорск
  • Библиотека

В МБОУ «СОШ № 3  с УИОП» г. Сосногорска функционирует библиотека, которая включает: книгохранилище, читательский зал. Библиотека технически оснащена ноутбуком, проектором и настенным экраном. Число посадочных мест для пользователей библиотеки составляет 12 единиц

Общий фонд библиотеки составляет – 29314 экз. В том числе: фонд учебной литературы – 16928 экз., фонд дополнительной (в т. ч. художественной) литературы – 8835 экз. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС, учебники фонда входят в федеральный перечень, утвержденный  приказом Минпросвещения России от 20.05.2020 № 254.

Медиатека насчитывает 106 единицы электронных образовательных ресурсов (без электронных приложений к учебнику) по учебным предметам, правилам дорожного движения, внеурочной деятельности, в том числе электронные носители с интерактивным компонентом. Фонд дополнительной литературы включает: отечественную и зарубежную, классическую и современную художественную литературу; научно-популярную и научно-техническую литературу; издания по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах; справочно-библиографические и периодические издания; собрание словарей; литературу по социальному и профессиональному самоопределению учащихся. Библиотека имеет доступ к сервисам электронных библиотек.

На базе библиотеки создано объединение «Уникум», где для детей разработана программа и проводятся дополнительные занятия

Вт–пт
    Cб–вс