МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г.Сосногорска
г. Сосногорск
  • О школе

Полное название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сосногорска

Сокращенное название: МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Сосногорска

Школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов международного уровня. Вас всегда  ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

Год основания школы – 1 сентября 1987 год

1990-1998 гг.: создана система дифференцированного обучения (классы компенсирующего обучения, базовые классы, профильные классы гуманитарного и физико-математического направлений).

1999 – 2003 гг.: школа работает в режиме развития по программе «Русская школа». Получена лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации. Продолжается развитие системы дифференцированного обучения (общеобразовательные классы, классы развития на 1 ступени общего образования, профильные классы гуманитарного и физико-математического направлений;

01.09.2004 г. школе присвоен статус муниципальной экспериментальной площадки. Разработана программа эксперимента «Построение структурно-функциональной модели управления качеством образования», которая стала подпрограммой Программы развития школы. Педагогический коллектив работает над реализацией Программы развития.

С марта 2006 года школе присвоен статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Обучение ведётся в одну смену по очной форме обучения

Программа развития

1. Обеспечение высокого качества образования учащихся МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Сосногорска в соответствии с требования государственного заказа на реализацию образовательных услуг и запросами субъектов образовательной деятельности с учётом стратегических задач развития образования.

2. Совершенствование образовательной среды школы как важного условия повышения эффективности образовательной деятельности.

3. Достижение устойчивого динамического развития школы как современной образовательной организации, ориентированной на инновационные процессы педагогической практики.

Фотографии